Трубы электросварные

Трубы электросварные – это металлические изделия (спирально- или прямошовные), которые изготавливается согласно ГОСТу 10704-91 из низколегированной углеродистой стали лучших марок. Данная продукция может иметь диаметр от 10 до 1420 мм, длину от 2 до 12 м и толщину стенки от 1 до 32 мм. Если диаметр превышает 630 мм, то труба немерная. Нужно отметить еще и факт того, что сварной шов незначительно, но все-таки увеличивает массу изделий.

Цена труб электросварных ГОСТ 10704-91

Стоимость электросварных труб может варьироваться в определенных пределах. Цена на рассматриваемую продукцию зависит и от ее характеристик, и от политики непосредственного производителя. Ознакомиться с нашим прейскурантом можно прямо сейчас.   ТАБЛИЦА   Также уточнить стоимость определенной партии электросварных труб с доставкой всегда можно непосредственно у нашего менеджера.

Электросварная труба: характеристики

Выделяют две степени точности сортамента стальных электросварных труб. Первый вариант предусматривает заторцовку, которая включает удаление заусенцев, во втором случае данные мероприятия не проводятся. При выборе проката стоит учитывать следующие свойства:
  • Устойчивость к химическим агрессивным средам.
  • Особенности механических свойств.
  • Сопротивление давлению газов, а также жидкостей.
Нужно учитывать, что у электросварных труб бывает разное сечение: квадратное, прямоугольное и, естественно, круглое. Кроме этого, среди методов сварки шва выделяют лучевой и плазменный, выполняемый с помощью вольфрамового электрода, лазерный, а также высокочастотный. Качественная труба электросварная, изготовленная в соответствии с ГОСТом 10704-91, повсеместно используется в самых разных хозсферах. Она может применяться при прокладке водопроводов, теплосетей, а также газопроводов (но только небольшого давления). Если вы хотите купить трубы ВГП или другой прокат в СПб в розницу либо оптом по выгодной цене, то обратитесь в компанию «АВИС». Звоните!
Остались вопросы?

    Заполните форму и мы ответим Вам!
    ^ Наверх